Виды кованых ограждений для лестниц

Главная » Блог » Виды кованых ограждений для лестниц

Кованые ограждения для лестниц способны преобразить любой интерьер. Профессионально выполненные ограждения способны радовать нас целыми столетиями.

Роль кованых ограждений

Кованые перила по праву берут на себя главную роль в создании внешнего облика любого дома. В первую очередь необходимо решить, где именно они будут расположены, поскольку ограждения внутри помещения более высокопарные, чем на крыльце. Например, объединяющие этажи внутри помещения, несомненно, будут обладать более изысканным узором, соответствующим общему образу оформления внутреннего пространства (например, изящные воздушные арабески).

Массивные классические опоры способны придать интерьеру стиль дворцовых построек. В то время как изысканные линии больше подойдут людям с восприимчивым утонченным характером.

Наибольшего эффекта легкости и воздушности позволяет добиться установка лестниц с незакрытым пространством между ступенями легких перил. В случае ощущения небезопасности, открытые пространства в лестнице можно закрыть ажурными коваными элементами.

Кованые перила не подвержены ржавчине, воздействию времени. Они позволяют подобрать любую стилистику, в том числе «под старину», соответствующую общему интерьеру конкретного здания.

Виды, материалы, стоимость

В дизайне перила могут сочетаться с самыми различными материалами, такими как дерево, мрамор, камень и другие. Здесь все зависит лишь от общего стиля оформления. Наиболее часто жители частных домов отдают предпочтение деревянным ступеням, излучающим тепло и уют. В то время как в официальных учреждениях предпочтение отдается официальному камню и мрамору.

Лестничные конструкции подразделяются на винтовые и маршевые. По сложности изготовления изящные винтовые элементы более трудоемки, чем для маршевых. Это, безусловно, влияет на ценовую политику. Конечную стоимость на готовые кованые ограждения устанавливает кузнец, исходя из стоимости материалов и затраченных усилий.

Для того, чтобы заказать перила для лестницы в своем загородном доме нужно позвонить нам и вызвать специалиста по замерам. На месте вы вместе сможете подобрать подходящий вариант по дизайну и стоимости.